Моргаушский муниципальный округ

Глава муниципального округа Алексей Матросов принял участие на совещании в Доме Правительства

Глава муниципального округа Алексей Матросов принял участие на совещании в Доме Правительства

 Сегодня на совещании в Доме Правительства, которое провел по поручению Главы Чувашии  Председатель Правительства республики Сергей Артамонов, рассмотрели ход посевной кампании.

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов и другие ответственные работники администрации  округа.

Было отмечено, темп сева зерновых составляет 10-12 тысяч гектаров в сутки. При имеющихся ресурсах и благоприятных погодных условиях массовый сев зерновых культур продолжится 14-15 дней.

 Об итогах прохождения отопительного периода 2024/25 года и подготовке к отопительному периоду 2025/26 года на территории Чувашской Республики доложил  министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов. Отметил, в период подготовки к очередному отопительному периоду планируется осуществить замену или капитально отремонтировать 54 изношенных котлов (2024/25 г. – 28),заменить 62,33 км ветхих тепловых сетей (2024/25 г. – 23,5 км), заменить 24,64 км ветхих водопроводных сетей (2024/25 г. – 26,47 км).

Планируется завершить все подготовительные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы до 15 сентября 2025 года, комиссионную проверку и приемку с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, жилищного фонда до 15 сентября 2025 г., энергоснабжающих организаций до 1 ноября 2025 г., получение паспорта готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2025/26 года до 20 ноября 2025 года.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев проинформировал о результатах подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам и допуске аттракционов к сезону эксплуатации. По его словам, в текущем году в Чувашской Республике на технический осмотр в агропромышленном комплексе представлено – 5507 ед. техники, из них свидетельство о прохождении технического осмотра получили 5392 ед. техники, что составляет 98% от представленных.

Техосмотр техники, участвующей в весенне-полевых работах, практически завершен.

Что касается аттракционов, в настоящее время инспектора Гостехнадзора при участии специализированной организации провели оценку технического состояния аттракционов во всех парках культуры и отдыха городов республики. С начала года обследовано 85 аттракционов, в том числе 2 новых.

Рассмотрели и другие вопросы.



28 апреля 2025
19:17
Поделиться