Моргаушский муниципальный округ

Открытие «Парты героя» в Юнгинской школы честь выпускников-участников СВО

Открытие «Парты героя» в Юнгинской школы честь выпускников-участников СВО

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Юнгинской школы прошла торжественная линейка, посвященная открытию «Парты героя» в честь выпускников-участников СВО Лаптева Атнера Вячеславовича и Кулакова Алексея Николаевича.

На мероприятии присутствовали почетные гости – начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Дипломатова Зоя Юрьевна, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Степанов Евгений Сергеевич, начальник Юнгинского территориального отдела Моргаушского муниципального округа Самуков Сергей Юрьевич, а также родные и близкие Героев.

Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес героев от присутствующих гостей. Зоя Юрьевна выразила слова благодарности и соболезнования родным и близким Алексея Николаевича и Атнера Вячеславовича от имени администрации Моргаушского муниципального округа.

Директор Юнгинской школы Бардасова Светлана Николаевна отметила важность открытия «Парты героя» для всего школьного сообщества. Она подчеркнула, что память о подвигах важна как пример для обучающихся и будущих поколений.

Учитель начальных классов Алексей Яндушкина Елена Григорьевна и классный руководитель Атнера Аргандеева Луиза Евстафьевна поделились воспоминаниями о своих учениках.

Право открыть памятные парты было предоставлено родителям Алексея Николаевича и Атнера Вячеславовича. Участники торжественного мероприятия почтили память павших героев минутой молчания и возложили на парты цветы.

Возможность сидеть за «Партой Героя» получают ученики, отличившиеся в учёбе и активно участвующие в жизни школы и своего муниципалитета. В нашей школе почетное право первыми сесть за парты было предоставлено Шишкину Денису, ученику 8 класса, и Романовой Ксении, ученице 10 класса.

Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена – в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах новой эпохи. Мы все в долгу перед этими ребятами. Наши Герои – Лаптев Атнер Вячеславович и Кулаков Алексей Николаевича награждены Орденом Мужества посмертно.



21 февраля 2025
16:42
Поделиться