День пожилых отметили в Моргаушском округе: пусть ваша осень жизни будет и теплой, и золотой-золотой, еще и – долгой-долгой

«От всей души поздравляю вас с  сегодняшним праздником - с Днем мудрых людей. Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие родного района. И сегодня с удовольствием принимаете участие в воспитании подрастающего поколения,  в жизни муниципального округа, нашей страны.  Оставайтесь такими же молодыми и активными»,-  от имени главы  муниципального округа Алексея Матросова и.о. заместителя главы округа –начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова пожелала представителям старшего поколения здоровья, молодости и активного долголетия.

Сегодня -День пожилых людей. Праздничное мероприятие прошло в Доме культуре  в Моргаушах.

«Пусть будет теплой осень жизни»- под таким названием прошла эта праздничная встреча.

Зоя Юрьевна самому старшему из присутствующих в зале мудрых людей- жителю д. Басурманы  Игорю Крысину   вручила Благодарность администрации  муниципального округа. Поздравила его с 95-летним юбилеем и пожелала оставаться  в строю еще долго-долго, чтобы не было ни единой седины в его душе.

Такой же Благодарности удостоились и ветераны, которые идут  в ногу с родным муниципалитетом, вкладывают силу и душу в развитие родного края и сегодня.

На сцене чествовали и другого юбиляра- Елизавету Иванову. Начальник Хорнойского территориального отдела Манефа Колесникова выразила ей  слова благодарности за вклад в развитие своей малой родины.

Слова поздравлений и добрых пожеланий высказала в адрес всех виновников торжества председатель Совета ветеранов округа Елена Максимова. Отметила, что у старшего поколения в их молодости на первом месте был труд. Они справлялись со всеми трудностями. И, как отметил Почетный гражданин Моргаушского района, член Общественной Палаты округа Валерий Вязов, благодаря труду сегодняшнего старшего поколения Моргаушский район в республике не уступал никому лидирующие первые три позиции.

Председатель Совета ветеранов Орининского территориального отдела пожелал всем быть спортивными, как ветераны-орининцы, и проводить такие же спортивные спартакиады на местах, как проводят они, и оставаться молодыми.

Что касается спорта, по словам председателя Совета пенсионеров округа Петра Скворцова, ветераны Моргаушского округа в этом году в республике на спартакиаде пенсионеров заняли 1 место, 2 место- на недавно проходившей межмуниципальной спартакиаде. Он пожелал  всем ветеранам здоровья и спортивного долголетия. На сцене ветераны получили свои заслуженные «спортивные» дипломы.

Мудрые люди нашего округа дружат и с искусством. Ежегодно принимают активное участие на конкурсе картин «Цветочная поляна». Победителям их дипломы вручила директор Моргаушского ЦСОН Минздрава Чувашии Ольга Иванова.

Наши ветераны не сидят дома сложа руки. Они и поют, и танцуют. Примером тому стал народный хор ветеранов Моргаушского Дома культуры. Каждый их номер сопровождался бурными аплодисментами.

Порадовали своим творчеством и их внуки. Танцевальная группа «Вдохновение» Моргаушской детской школы искусств также подарила массу приятных впечатлений.

Раз и на сцене наши ветераны с будущим округа-молодым поколением, значит, связь поколений непрерывна. Так, пусть ваша осень жизни, уважаемые ветераны, будет и теплой, и золотой-золотой, еще и – долгой-долгой.

01 октября 2024