В Чувашии могут появиться первые офсетные контракты

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что все готово к заключению первых офсетных контрактов, предполагающих встречные инвестиционные обязательства, сформирована необходимая нормативная правовая база. По его словам, необходимо доработать вопросы, определяющие сроки поставок предполагаемой продукции для минимизации рисков во взаимоотношениях с инвестором.

На сегодня имеются предварительные договоренности с инвесторами по реализации проектов с заключением двух офсетных контрактов в области здравоохранения сроком до 10 лет, которые могут касаться размещения производства медицинских перчаток и утилизации медицинских отходов.

В своем Послании Госсовету республики на 2024 год Олег Николаев поручил Правительству Чувашии продолжить работу по реализации инвестпроектов на основе офсетных контрактов.

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева

18 сентября 2024