Жители Моргаушского округа одной большой семьей помогают фронту приблизить Победу

На «Прямой линии»  с жителями  Чувашии  Глава региона Олег Николаев подчеркнул важность   поддержи общественных инициатив для СВО.

«Любые инициативы, которые позволяют объединять людей для решения задач приближения победы, могут только приветствоваться. И с первых дней, как только началась специальная военная операция, Правительство республики через фонд «Перле», который создан крупнейшими предприятиями Чувашии, объединил усилия большого количества людей, предприятий, других волонтеров для того, чтобы вот как раз централизованно, организованно, целенаправленно обеспечить наших бойцов», - отметил он.

Подчеркнул, что Правительство республики взаимодействует с командованием воинских частей, Министерством обороны, что дает понять, какие потребности имеются на передовой. И соответствующим образом целенаправленно собираются и направляются средства на приобретение необходимых на фронте  оборудований.

«Несколько десятков колонн отправлено и до конца года их будет еще несколько. Кроме того, волонтеры периодически самостоятельно ездят на территорию выполнения боевых задач, не ориентируясь в пространстве, к сожалению, попадают в не очень приятные ситуации. Поэтому я бы все-таки призывал, чтобы именно мы с вами объединялись, организовывались, соединяли все возможности в один котел, а дальше действовали последовательно, целенаправленно», - сказал он.

Следует отметить, что жители Моргаушского муниципального округа с первых дней частичной мобилизации начали помогать мобилизованным бойцам: первыми в республике начали шить балаклавы  и другую одежду для солдат, работу по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, сбору продуктов и необходимых на фронте вещей.

Каждый житель Моргаушского округа, начиная от школьников до пенсионеров, помогает фронту, чем может.  В этой благотворительной акции  «Своих не бросаем» активное участие принимают и предприниматели округа.

Сегодня эта работа ведется через волонтерскую группу «Моргаушцы-За Победу». Силами жителей округа отправляются на фронт продукты питания, одежда, маскировочные сети, необходимые оборудования вплоть до автомобилей.

АНО «Оплот Отечества» в этой благотворительной акции активно сотрудничает и со многими  предприятиями республики.

Работа по оказанию помощи фронту в Моргаушском муниципальном округе будет продолжена.

05 сентября 2024