Заявления на получение этой меры поддержки также поступают и от многодетных семей нашего округа

29 августа Глава республики провел «Прямую линию» с жителями республики. В ходе нее прозвучал и вопрос о  компенсационных выплатах для многодетных семей при подготовке к школе.

«Мы в соответствии с поручением Президента установили выплаты для многодетных семей в размере 12860 рублей для того, чтобы обеспечить школьной и спортивной формой», –отметил Олег Николаев.

Подчеркнул, что эта сумму   установили, исходя из тех посчитанных затрат, которые необходимы для приобретения этой формы. И эта форма поддержки распространяется на многодетные семьи, где доходы на одного члена семьи ниже прожиточного минимума

По словам Олега Николаева, многие регионы установили сумму намного скромнее, есть и 3 тысячи, и 5 тысяч рублей.

«Мы решили  установить такую сумму, чтобы она была на самом деле реально ощутимой», -сказал Глава региона.

Заявления через Социальный портал на получение этой государственной поддержки также поступают и от многодетных семей Моргаушского муниципального округа.

05 сентября 2024