В Моргаушском округе дети участников СВО получают все меры социальной поддержки

29 августа в ходе «Прямой линии» Олега Николаева с жителями республики немало было вопросов, связанных с поддержкой членов семей участников СВО, в том числе и о  поддержке детей участников СВО.

«С первых дней установлены стипендии по 2000 рублей для детей – учащихся участников СВО. Они также получают бесплатное двухразовое питание - завтрак и обед, возможность бесплатного посещения учреждений дополнительного образования, культуры, спорта»!, -ответил Глава региона.

Подчеркнул, что сейчас по поручению Президента многодетные семьи у нас получают средства для того, чтобы обеспечить детей спортивной и школьной формой, решения все приняты.

Такая же работа ведется и в Моргаушском муниципальном округе.        Все дети участников СВО Моргаушского района с первых дней обеспечены бесплатным двухразовым питанием в школе, бесплатно посещают занятия по дополнительным общеобразовательным программам (кружки, секции и иные подобные занятия), получают ежемесячную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 2000 рублей,  бесплатно отдыхают в загородных оздоровительных лагерях, льготно посещают организации культуры и физкультурно-спортивные организации, зачисляются в первоочередном порядке в группы продленного дня в образовательных организациях.

Дети дошкольного возраста бесплатно посещают детские дошкольные учреждения, имеют преимущественное право на перевод в наиболее приближенные к месту жительства семей муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного и школьного образования.

05 сентября 2024