Малоимущим многодетным семьям предоставляется адресная государственная поддержка

В ходе «Прямой линии» Главы региона Олега Николаева речь шла и о  поддержке малоимущих многодетных семей.

«Государственная поддержка оказывается по принципу адресности. И Президентом поставлена задача, чтобы были поддержаны люди, которые оказываются в трудной жизненной ситуации по разным причинам. И чтобы через некоторое время они могли уже самостоятельно осуществлять нормальную жизнедеятельность и функционировать. Ровно в этом заключается логика. Государственная поддержка – это не задача всем раздавать деньги, а поддержать тех, кто нуждается в соответствующей поддержке», -подчеркнул Глава республики.

Следует отметить, в Моргаушском муниципальном округе всего  534 многодетных семей. Работа по предоставлению оказанию адресной поддержки малоимущим многодетным семьям ведется. 152 школьника из таких семей получает бесплатное питание.

С 1 июля принимаются также заявления на получение  30-типроцентоной компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Через социальный портал ведется прием заявлений на  предоставление компенсационных выплат для многодетных семей при подготовке к школе.

05 сентября 2024