Глава республики Олег Николаев пожелал учащимся Большесундырской СОШ успешного нового учебного года

«Большесундырская школа богата своими традициями, своими достижениями, теперь- и возможностями для претворения самых амбициозных задач, самореализации как школьников, так и  педагогов. Желаю вам поставить сегодня задачи, для решения которых вы будете в течение всего учебного года применять максимум усилий. А самое главное- чтобы вы помогали друг другу. Тогда все будет хорошо», -подчеркнул  сегодня Глава Чувашии Олег Николаев на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в Большесундырской СОШ.

На праздничном мероприятии приняли участие также министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС Сергей Павлов, глава муниципального округа Алексей Матросов, председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов, депутат Государственного Совета Чувашии  Николай Угаслов, депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Николай Григорьев, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова и другие.

Действительно, сегодня в  нашей республике большое внимание уделяется ремонту и строительству образовательных организаций. Именно благодаря поддержке руководства республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашии  сегодня Большесундырская школа- самая современная и ничем не отстающая от городских школ. В 2021 в рамках программы «Капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ 50% и выше» был  проведен капитальный ремонт этой школы, на что было выделено  30,5 млн. рублей.

На  благоустройство территории  этой же  школы в прошлом году направлено  еще 22,5 млн. рублей. Здесь появились современное футбольное поле, беговая дорожка, площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО, многофункциональная баскетбольно-волейбольная площадка.

Директор школы Людмила Ванюшкина поблагодарила руководство республики и округа за созданные современные условия  в школе.

Как отметил Глава региона, школа, пройдя этапы модернизации, школа  все больше и больше осваивает новые направления своей деятельности. Это и медиастудия, и поисковое движение, и юнармия, и народное творчество.

«Это именно то, что необходимо сегодня для того, чтобы дети развивались разносторонне, чтоб обладали современными знаниями. Самое главное- чтобы  дети были физически здоровыми,   чтобы, опираясь на историю и традиции своей страны, памяти,   мужества и подвига своих предков, их побед, реализовали свои самые заветные цели и задачи», -пожелал Олег Николаев всем добра и мира.

Всего 31 первоклассник Большесундырской СОШ сегодня впервые открыли дверь в мир знаний. Они в стихах выразили свою радость.

Новый учебный год начался в этой школе для 395 детей.

«Здесь так красиво. Я пришел в 1 класс», - не скрывает радости первоклассник из д. Шешкары Глеб Тяпкин.

Его мама Наталия Тяпкина  тоже довольна тем, что его сын будет учиться в такой современной школе.

После линейки Глава республики и другие высокие гости ознакомились жизнью и деятельностью образовательной организации. На благоустроенной спортивной площадке школьники показали занятие  спортом, пожарно-прикладным искусством, спортивными танцами. Глава региона подарил детям футбольные и баскетбольные мячи.

Такой же подарок дети получили и от депутата Государственного Совета Чувашии Николая Угаслова.

Ознакомились  гости в школе и поисковой  деятельностью ВПК им Шуйцева, творчеством эстрадной группы школьников «Смайл» и фольклорного ансамбля «Асамат», побывали и в школьном музее.

Олег Николаев пообщался с детьми и учителями.

Глава республики убедился в том, что что жизнь  в Большесундырской  школе просто «кипит» и она воспитывает истинных патриотов своей страны.

02 сентября 2024