«Прямая линия» Главы Чувашии: «администрацией округа постановление исполнено сразу»

«Прямая линия» Главы Чувашии:  «администрацией округа постановление исполнено сразу»

Сегодня состоялась «Прямая  линия» Главы  республики Олега  Николаева    с жителями Чувашии.

Накануне «Прямой линии» в канал «Ковалев разберется» поступил вопрос от Мари, касающийся перехода районов в муниципальные округа.

«Все ли сельские поселения ликвидированы?

И знаете те ли Вы, что в отношении одного сельского поселения (администрация Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района) до сих пор идёт судебные дела из-за невыплаты заработной платы, выходного пособия и других выплат, причитающихся в связи с ликвидацией.

Зная всё это администрация Моргаушского муниципального округа бездействует, не исполняет ни решения суда и  исполнительные листы не выплачены»,-пишет она.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки сообщает, что постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ликвидационной комиссии  Ярабайкасинского сельского поселения, поступившее  в администрацию округа 29.08.2024. , исполнено немедленно  в тот же день.

29 августа 2024