Лето подарило детям из д. Ятманкино детскую площадку

Живем  на исходе лета. Нынешний август жителям д. Ятманкино  оставил яркие впечатления о нынешнем лете. В рамках инициативного бюджетирования здесь открылась детская площадка  в д.Ятманкино.

В этом населенном пункте всего дворов - 72, детей -31. Живут здесь люди добрые. Но летом  в деревню приезжают очень много детей из города к бабушкам и дедушкам. Поэтому, когда начали сбор средств, бабушки и дедушки с большим желанием участвовали  в нем.

Как рассказывает начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина, детская площадка обошлась на сумму более 823 тыс. рублей, в том числе население собрало более 82 тыс. рублей. Средства республиканского бюджета-  почти 494тыс. рублей,  местного бюджета- около 247 тыс. рублей.

«Уверена, и в будущем вместе будем решать все вопросы», -Надежда Никитина от имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично  поблагодарила активных жителей.

Особую активность проявили жители ул. Нагорная под руководством Алины Бояриной и Петра Шатунова.

Установили площадку как раз  на ул. Нагорная.

«Место безопасное, что самое главное», -говорят сами селяне.

Не только дети, но и сам ИП Петр Краснов доволен работой своего предприятия.

«Для нас  самое важное-радость детей», -говорит он.

В день открытия площадки  за чашкой чая селяне обсудили и дальнейшие планы. ИП Иван Петров детям передал  сладости к чаю.

Солисты народного эстрадного ансамбля «Расна» и эстрадный ансамбль при Кашмашском СДК «Сердца трех» на передвижном автоклубе, полученном в рамках национального проекта «Культура»,  прибыли на праздник: подарили селянам  красивые песни.

«Спасибо государству за такие национальные проекты и программы», -довольны и родители детей.

29 августа 2024