В Моргаушском муниципальном округе состоялся 2 этап 3 спартакиады пенсионеров Моргаушского муниципального округа

В Моргаушском муниципальном округе в рамках федеральной программыСпорт- норма жизни», реализующейся по национальному проектуДемография», состоялся 2 этап 3 спартакиады пенсионеров Моргаушского муниципального округа.
Спортивный праздник состоялся с Большесундырской СОШ.Сюда собрались призеры 1 этапа спартакиады:команды Шатьмапосинского,Орининского,,Моргаушского Большесундырского,Чуманкасинского,Сятракасинского, Юнгинского, Александровского территориальных отделов.
От имени главы округа Алексея Матросова от себя лично с очередным спортивным праздником поздравила любителей спорта его заместитель- управделами администрации округа Лилия Тарасова.
«Пусть сегодняшний молодой задор сопровождает вас по жизненному пути.Оставайтесь всегда такими активными и молодыми», -Лилия Юрьевна пожелала всем удачи на спортплощадке и в жизни.
Пожелали добра и радости ветеранам председатель отделения пенсионеров округа Петр Скворцов,Почетный гражданин Моргаушского округа Валерий Вязов, директор Большесундырского СОШ Людмила Ванюшкина и другие.
А спортивный праздник удался на самом деле. Участники спортивного праздника состязались по различным вида спорта.
В комбинированной эстафете не было равных пенсионерам Александровского ТО. Они заняли 1 место.Последующие призовые места достались Моргаушскому и Юнгинскому территориальным отделам.
В беге на 200 м. самыми быстрыми оказались Анатолий Васильев (Шатьмапосинский ТО) и Ольга Семёнова (Сятракасинский ТО).
Самыми зоркими и меткими оказались среди мужчин- Михаил Романов(Моргаушский ТО),среди женщин- Надежда Михайлова(Александровский ТО).
По стрельбе отличились стрелки Большесундырскго ТО Николай Егоров и Василиса Яргейкина.
И по плаванию ветераны не уступают молодым.Аркадий Домов и Елена Максимова первыми завершили дистанцию в бассейне.
Александр Иштудов (Юнгинский ТО) и Тамара Цвыга (Сятракасинский ТО) - самые лучшие по броску баскетбольного мяча в кольцо.
Теперь подведем итоги спартакиады. Кубок завоевала команда- победитель Моргаушского ТО.2 место завоевали сятракасинцы, 3-ье место- александровцы.

«Праздник подарил нам столько приятных эмоций, что уже ждём очередной такой встречи», - говорят сами участники спортивного праздника.

21 августа 2024