Жители Моргаушского округа одной большой семьей отметили праздник меда

Жители Моргаушского округа одной большой семьей отметили  праздник меда

Спасибо вам за ваш труд,за любовь к земле,за то,что несёте людям здоровье». - от имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила пчеловодов его заместитель Зоя Дипломатова.
Она пожелала всем пчеловодам богатого медосбора,всем жителям округа- здоровья и мирного неба.
Сегодня моргаушцы отметили праздник меда «Здоровье- на крыльях пчелы».

Всех пчеловодов и жителей округа с традиционным праздником поздравил также заместитель генерального директора ОАО «Агентство по пчеловодству», кандидат сельскохозяйственных наук Геннадий Максимов.
Праздник начался с театрализованной музыкальной композиции «А у нас нынче Спас!». «Пчёлки» жужжали» на всей центральной площади с.Моргауши.
А столы каждого территориального отдела «ломились» медом, медовыми напитками, пирогами. На медовой ярмарке жители округа и гости праздника приобретали мед и продукты пчеловодства.
После торжественного открытия на главной сцене целый день радовали своим творчеством коллективы художественного творчества округа.
На праздничной площадке проходили медовая викторина «Цветочная полянка», литературная площадка «Три великих Спаса», аттракционы.

Что за праздник без конкурса «Лучший пчеловод»? Самый «Лучший мед» получила нынче Регина Толстова (Ярославский ТО). 2 место в этом конкурсе занял Владимир Иванов (Хорнойский ТО), 3 место – Сергей Самуков (Юнгинский ТО).
На празднике состоялся и фестиваль «Медовый спас – всего про запас».

На конкурсе «Пришли спасы – готовь припасы» не было равных Орининскому ТО.
Моргаушский ТО- на 2 месте, Ярославский ТО- на 3 месте.

Определились победители и на конкурсе «Мы разные, но дружные»:Лучшую тройку возглавил Ярославский ТО.Последующие призовые места заняли Кадикасинский ТО и Шатьмапосинский ТО.
Изюминкой праздника стал конкурс «Спасская мода».Творчеством и изобретательностью особенно отличились модницы БольшесундырскиогоТО.На 2 месте- –Тораевский ТО, на 3 месте – Сятракасинский ТО.
Все участники праздника удостоились дипломов.

На празднике состоялась благотворительная акция «Свежий мед с родных мест-нашим  солдатам». Пчеловоды округа собрали мед для наших бойцов, благодаря которым мы живем и трудимся, радуемся под мирным небом.
Праздник оставил всем яркие впечатления.
«Хоть и погода сильно не улыбалась, в душе нашей погода целый день была солнечной,- говорят участники праздника.

16 августа 2024