Рассмотрели обеспечение пожарной безопасности

Все 40 образовательных организаций обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Об этом сообщила сегодня и.о. главы округа по социальным вопросам  -начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского муниципального округа, где рассмотрели вопрос о подготовке образовательных организаций муниципального округа к новому учебному году.

Провел совещание глава округа Алексей Матросов.

Зоя Юрьевна подробно рассказала и всех проводимых профилактических мероприятиях.

И по словам начальника ОНД и ПР по Моргаушскому муниципальному округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии  Алексея Сорокина,  в  прошлом учебном году в образовательных учреждениях проведена большая работа по обеспечению пожарной безопасности.  Он также подчеркнул, что в первой декаде сентября в школах будут проведены учебные тренировки.

Останавливаясь на  обеспечении населенных пунктов Моргаушского округа первичными мерами пожарной безопасности, Алексей Сорокин отметил, что всего на территории округа произошло в этом году 34 пожара, где погибли двое. Рост количества пожаров наблюдается на территориях Кадиасинского, Тораевского, Сятракасинксого, Юнгинского, Юськасинского и Большесундырского ТО.

По этому вопросу выступили и начальники территориальных отделов.

О принятых мерах по развитию добровольной пожарной охраны на территории муниципального округа проинформировал начальник ПЧ№37 по охране с. Моргауши КУ «ЧРПС» Юрий Варюхин.

Глава муниципального округа Алексей Матросов  призвал начальников территориальных отделов вовремя сообщать о проведенной работе по капитальному ремонту водонапорных башен, обустройству пожарных пирсов.

Было также отмечено, что  в населенных пунктах будут установлена система оповещения. В с. Моргауши она устанавливается сегодня на 21 «точке»

В сентябре пройдут дополнительные выборы по избирательному округу№17, куда входят 8 населенных пунктов Юнгинского ТО. О проводимой работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках и местах размещения территориальных и участковых избирательных комиссий рассказала председатель ТИК Лилия Тарасова. Подчеркнула, на обоих участках будет видеонаблюдение.

На заседании также рассмотрели вопрос о  финансировании и освоении финансовых средств на обеспечение пожарной безопасности

13 августа 2024