На планерке рассмотрели вопрос вывоза ТКО и другие актуальные вопросы

На планерке рассмотрели  вопрос вывоза ТКО и другие актуальные вопросы

Сегодня одним из актуальных вопросов, поднимаемых жителями округа в социальных сетях и СМИ, является вывоз ТКО. В связи с этим данный вопрос сегодня рассмотрели на планерке с ответственными работниками администрации округа.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

О ситуации в округе по этому направлению деятельности и мерах, принимаемых по ее  улучшению  подробно рассказал директор МУП ЖКХ «Моргаушское» Решит Чебенов. Подчеркнул, что график вывоза мусора будет пересмотрен. Отметил, что всего в округе 1117 контейнеров. 18 требует замены. Еще 78 необходимо приобрести.

Нынешняя погода совсем не в пользу сельхозтоваропроизаодителей. Из-за постоянных дождей на полях приостановилась работа по уборке зерновых.

Как  доложила сегодня начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, зерновые и зернобобовые культуры убраны с 3509 га или  55% от всей площади озимых и 22% от всей площади зерновых. Урожайность, в среднем, по округу составляет 31,1 ц. с га.

Что касается заготовки кормов, всего заготовлено 19,8 ц к.ед. на 1 условную голову скота.

С 5 по 7 августа в округе прошла приемка образовательных организаций О ее итогах проинфоромировала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Зоя Юрьевна также отметила, что 15 августа будут обследованы школьные автобусы. Они будут осуществлять перевозку более 700 детей по 76 маршрутам.

На планерке также обсудили вопросы маркировки сельхозживотных,  участия округа на Дне г. Чебоксары, фестивале пива  другие актуальные вопросы.

12 августа 2024