Глава округа Алексей Матросов принял участие на совещании в Доме Правительства

Глава округа Алексей Матросов  принял участие на совещании в Доме Правительства

С начала этого года зафиксировано 64 ДТП по этой причине, где погибли 9 человек и 107 получили ранения.

Об этом сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров на рабочем совещании в Доме Правительства, где рассмотрели вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения (январь–июль 2024 года.)

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов и другие ответственные работники администрации округа.

Глава Чувашии Олег Николаев  поручил Минтрансу республики ускорить использование мобильных комплексов для контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств на магистральных дорогах.

Автоматические комплексы фотовидеофиксации вносят существенный вклад в сокращение количества ДТПВ республике насчитывается 278 стационарных комплексов, 32 передвижных и 5 мобильных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2024 году на 267 319 увеличилось число выписанных постановлений, и более чем на 200 млн выросла сумма взысканий. Проводимый на постоянной основе анализ применения комплексов свидетельствует о том, что в местах их функционирования отмечается снижение общего количества происшествий и тяжести их последствий.

О ходе подготовки объектов образования к новому 2024/25 учебному году доложила исполняющий обязанности министра образования Чувашской Республики Светлана Скочилова. Отметила, в период с 22 июля по 12 августа во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики прошла проверка готовности образовательных организаций к началу нового учебного года.

Муниципальными и республиканскими комиссиями из 727 образовательных организаций к приемке предъявлены 646 организаций, которые признаны готовыми к организации образовательного процесса.

Приемка остальных учреждений, которые не предъявлены к оценке в связи проведением капитального ремонта образовательных организаций, капитального ремонта спортивных залов школ, благоустройства территорий будет обеспечена по завершении работ.

На совещании рассмотрели и другие вопросы.

12 августа 2024