А что нам дождь? Если в нашей большой семье дружба-не только гость: в Сярмыськасах отметили День деревни

Прошлая суббота запомнилась жителям округа проливным затянувшимся дождем. А для  жителям д Сярмыскасы, прежде всего, он был праздничным. День деревни отметили они.  Этот праздник объединил сельчан, их гостей и родственников, желающих погрузиться в историю и атмосферу родных мест.

От  имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила его заместитель-управделами администрации округа Лилия Тарасова.

«Спасибо вам за вклад развитие родного края, за единство и за такую большую  дружную семью», - Лилия Юрьевна пожелала всем добра и радости.

С праздником поздравили заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин, начальник Юнгинского территориального отдела Сергей Самуков и другие.

Праздничная атмосфера царила в воздухе с самого утра. На центральной площади развернулись красочные выставки, рассказывающие о богатой истории и современном облике Сярмыськасов.

Особое внимание селян и гостей привлекал стенд, посвященный родословной деревни. Местные жители с гордостью демонстрировали фотографии предков, документы, рассказывающие о становлении Сярмыськасов. Т.В. Салдакеева рассказала об истории деревню, поведав о значимых событиях, людях, оставивших свой след в истории, и традициях, передаваемых из поколения в поколение.

В гости к жителям Сярмыськасов приехали представители соседних деревень: Выселок 1 Мая, д. Кубасы, с. Юнга. Они подготовили яркие и трогательные выступления, которые украсили праздничную программу.

Концерт творческого коллектива Асламаского СДК поразил гостей своим профессионализмом, разнообразным репертуаром и зажигательной энергетикой.

День Деревни был полон развлечений для детей. Веселые аниматоры организовали яркие игры, конкурсы и мастер-классы, которые подарили юным жителям Сярмыськасов незабываемые впечатления.

В завершение мероприятия всех гостей ждал праздничный стол, который объединил жителей и гостей деревни. За чашечкой чая и угощениями звучали песни, анекдоты, теплые слова благодарности и пожелания процветания Сярмыськасам.

В ходе праздника было принято важное решение - подготовить к печати книгу Анатоля Вашуркина «Очерки истории». Эта книга станет ценным подарком для будущих поколений, хранящим память о прошлом Сярмыськасов и их замечательных жителях.

12 августа 2024