Моргаушцы отметили День физкультурника: на спартакиаде победили орининцы

Завтра в нашей стране отмечают День физкультурника, который является важным звеном федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Жители Моргаушского муниципального округа отметили его сегодня. В честь самого главного спортивного праздника России в спортивной школе «Сывлăх» прошла Спартакиада Моргаушского муниципального округа. Моргаушцы приурочили ее также к 80-летию со дня образования Моргаушского района.

В спортзале собрались работники трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, команды территориальных отделов и ветераны спорта.

Всех собравшихся поздравила от имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично его заместитель-управделами Лилия Тарасова. Она отметила, что Моргаушский округ-спортивный округ. Выразила уверенность в том, что число любителей спорта из года в год увеличится. Пожелала всем хорошего настроения и успехов на сегодняшнем состязании.

Поздравил также команды председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов. Он выразил восхищение тем, что жители округа занимают призовые места и на республиканских, и на всероссийских соревнованиях.

Пожелали всем удачи директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов и ветераны спорта.

А день физкультурника прошел ярко и насыщенно. Команды состязались по таким видам спорта, как армрестлинг, гиревой спорт, плавание (эстафета), дартс, перетягивание каната. Наряду с мужчинам свою силу показали по гиревому спорту и женщины. И по армрестлингу женщины не уступали мужчинам.

Все мы родом из деревни», - смеются сами представители сильной на спортивных мероприятиях слабой половины человечества.

И кто, думаете, победил? Угадали. Как всегда, отличилась команда Орининского территориального отдела. Маху не давали и любители спорта Моргаушского территориального отдела. Им досталось 2 место.3 место никому не уступила команда БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

«Молодцы все участники, особенно- спортсмены Орининского территориального отдела», - не скрывает гордости своей командой начальник Орининского территориального отдела Валентина Пушкова.

09 августа 2024