Жители д. Молгачкасы отдохнули на Дне деревни

«Пĕчĕк хуранăн пăтти тутлă», -гласит чувашская пословица.

Она и о жителях д. Молгачкасы, которые живут и трудятся дружно: вместе  благоустраивают родную деревню, вместе отдыхают. В эту субботу они одной большой семьей отметили День деревни.

С этим праздником от всей души поздравила селян начальник Орининского территориального отдела Валентина Пушкова. Она выразила им  слова благодарности  за сохранение и развитие культуры и традиций родного края. Вручила Благодарности активным жителям деревни, семейные пары, которые являются примером для других.

От  всей души поздравил с праздником своих земляков депутат Собрания депутатов Павел Вязов. Он пожелал селянам и впредь всегда и во всем держаться вместе, вместе решать все вопросы.

Слова поздравлений высказали руководитель СПК «Восток» Аверкий Смирнов, председатель местного отделения Союза пенсионеров Виталий Иванов.

А праздник, как праздник. Порадовали своим выступлением коллектив художественного творчества «Пучах»,  артисты чувашской эстрады.

Были и спортивные игры. Одной большой семьей пообщались за столом, ели шюрбе и шашлыки. Пели песни и потанцевали.

«Все было как всегда, весело и интересно», -довольны остались селяне.

06 августа 2024