В Моргаушском округе и 8-ой рыболовный фестиваль «Клевый рыбак» прошел просто «клево»

В Моргаушском округе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», развиваются различные виды спорта, в том числе и рыболовный спорт. Для многих сидеть с удочкой на берегу реки-это довольствие и отдых. Поэтому фестиваль муниципального округа «Клевый рыбак» для них долгожданный праздник.

В этом году он прошел в прошлую субботу в восьмой  раз, на этот раз – на плотине д. Ятманкино. И собрал он рыбаков не только Моргаушского, но и других муниципальных округов Чувашии.

«Спасибо вам за сохранение и продолжение добрых традиций округа. Радует и то, что из года в год увеличивается число участников этого фестиваля, в том числе женщин и детей. Пусть фестиваль «Клевый рыбак» пройдет просто  «клево», -глава муниципального округа Алексей Матросов пожелал рыбакам успехов на состязании. Поблагодарил организаторов фестиваля за его  создание и проведение.

Пожелала всем рыбакам «рыбного дня» и начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина.

До старта соревнований прошла жеребьевка, которая распределила положение участников по местам.

После нее спортсмены –рыболовы заняли свои места. Они  обустраивали свой сектор: устанавливали рыболовную платформу, собирали снасти. закрепляли садок и другое. Зоны готовы, прикормка проверена и  - вперед к победе

Перед рыбаками стояла задача – набрать максимальный вес улова. Судя по тому, кто сколько и  какие рыбы поймал, определятся победители разных номинаций.

А  фестиваль прошел, действительно,  просто  «клево». В течение четырёх часов шла упорная борьба за победу.

По словам организаторов  конкурса Евгения Мартынова и Ивана Макарова, число его участников, как никогда, было много. Всего 57 человек: в том числе детей было 12. С удовольствием приняли участие на фестивале  и женщины.

«Самый большой улов»  оказался у Александра Судюкова  (3340г.). 2 место в этой номинации занял Андрей Яковлев (2980г.). 3 место- Олег Терехин (1995гр.).

«Самая крупная рыба» «согласилась» идти к Владимиру Матвееву  (1040г).

А «Самой прекрасной рыбачкой» оказалась Оксана Андреева.

А кто, думаете» «Самый юный рыбак»? Иван Соколов: его улов тоже немалый-1425г.

Хотите быть под 80 лет молодым? Тогда послушайте  «Самого опытного рыбака»-76-летнего Юрия Захарова.

«Благодаря рыбалке до сих пор себя прекрасно чувствую», - говорит Юрий Сергеевич.

Представляете, «Самую маленькую рыбу» смогла поймать Анастасия Александрова.

«Спасибо организаторам этого спортивного праздника Ивану Макарову  и Евгению Мартынову  за этот праздник,   за ежегодное привлечение юных рыбаков к любительской рыбалке, за подарки, за приятные  эмоции. Также благодарим наших «заядлых» рыбаков-спортсменов Александра Михайлова и Владислава Скворцова  за технику и тактику в ловле рыбы. Они нас многому научили. Особое спасибо им за ту энергию и за тот позитив, которые они вселяют в наших детей», -делятся впечатлениями участники фестиваля.

А вы хотите принять участие в следующий раз на этом фестивале? Нет сомнения. И вновь все будет «клево».

06 августа 2024