На планерке рассмотрели уборку зерновых и подготовку школ к новому учебному году

На планерке рассмотрели  уборку зерновых и подготовку  школ к новому учебному году

Август на дворе. Самое время заготовки кормов и уборка зерновых культур. Сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации округа началась с рассмотрения хода полевых работ.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметила сегодня начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, дождливые дни прошлой недели ставят «палки в колеса» уборочной страды. На сегодня скошено 4239 га многолетних трав  и 130 га однолетних трав.

Заготовлено 3448 т. Сена (57,7% к плану), сенаж заготовили 22841 т. (130,2% ).

Зерновые и зернобобовые культуры убраны с 1560 га. Урожайность, в среднем, по округу составляет 32,9 ц. с га.

Всего заготовлено 19,5 ц к.ед. на 1 условную голову скота.

Не за горами и новый учебный год. Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова, с 5 по 7 августа в округе проходит приемка школ.

На планерке рассмотрели также вопросы реализации муниципальных программ и другие актуальные вопросы.

05 августа 2024