В Моргаушском округе отметили День ВДВ

В Моргаушском округе отметили  День ВДВ

«Где бы вы  ни были, в какое время не служили, вы всегда оказываетесь там, где опасно. Вы всегда  с честью выполняли поставленные командованием перед вами задачи. И сегодня бойцы ВДВ  на передовой обеспечивают безопасность и целостность нашей страны. Спасибо вам за  высочайший профессионализм, верность долгу и присяге.  И сегодня вы принимаете активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения», - обратился округа  Алексей Матросов.к «десантникам».

Сегодня в России отмечают День ВДВ. Поздравляя бойцов «крылатой пехоты» с праздником, Алексей Николаевич пожелал всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков  подчеркнул, что ВДВ всегда были и остаются элитой Вооруженных Сил и надежным щитом Отчизны. Десантники во все времена демонстрировали  высокий уровень боевой подготовки, были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине.

«Мужество и отвага десантников, ваши боевые заслуги являются  достойным примером патриотизма и воинской славы для молодого поколения. Сегодня лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение десантников, которые на СВО решают самые сложные задачи», - Владимир Иванович пожелал  всем мирного  неба над головой, здоровья и успехов  во всем.

От  имени ветеранов ВДВ, боевого братства всех присутствующих поздравил член Общественной палаты округа, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

«Каждый из нас с детства помнит о подвигах «крылатой пехоты» в годы Великой Отечественной войны и при выполнении интернационального долга. И кто служил в  ВДВ, все достойно прошли эту суровую школу профессионализма и мужества. И мы горды тем, что  сегодня наши самые достойные сыны Моргаушского округа в рядах ВДВ  продолжают отстаивать интересы нашей страны», - Александр Николаевич пожелал всем здоровья и счастья, мира и победного возвращения наших солдат.

Десантники вместе с главой округа Алексеем Матросовым и военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым в Парке Победы возложили цветы к памятнику павшим воинам в ВОВ и монументу, установленному в честь бойцов ВДВ.

02 августа 2024