Состоялось 38-ое внеочередное заседание Собрания депутатов Моргаушского округа

Состоялось  38-ое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского округа

Сегодня  состоялось  38-ое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, в начале которого рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий   депутата Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №1  Геннадия Любимова.

На заседании принял участие  прокурор Моргаушского района  Алексей Галахов,  руководители структурных подразделений администрации округа.

Вел заседании председатель  Собрания депутатов округа Александр Иванов.

«Период работы с вами был самым интересным и насыщенным периодом моей деятельности», - подчеркнул сам Геннадий Юрьевич.

В  связи с переходом на государственную службу депутаты удовлетворили просьбу депутата о досрочном прекращении полномочий   депутата Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа и пожелали успехов на новой работе.

Депутаты также утвердили Положение   о  порядке присвоения предприятиям,  учреждениям и организациям имен государственных и общественных деятелей, выдающихся личностей Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Они внесли также изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 19 января 2023г. № С-11/1 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики», в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 № С-11/9 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

На заседании рассмотрели также вопрос о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Собраний депутатов сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики  и  другие вопросы.

02 августа 2024