В Торханах отметили День деревни

В прошлую субботу жители д. Торханы отметили День деревни. А посвятили этот праздник  229-летию со дня основания деревни.

Праздник открыл начальник Шатьмапосинского территориального отдела Борис Васильев.

Вместе со словами поздравления он выразил уверенность в том, что селяне и дальше вместе будут делать все для процветания своей малой родины.

Поздравил односельчан и староста деревни Алексей Васильев.

Жители деревни и гости праздника с большим интересом изучали стенды со старыми фотографиями. Вспомнили свою историю, историю родной деревни.

. Своим творчеством односельчан  порадовали местные артисты.

Со своим коллективом «Янтализ г. Чебоксары приехал и уроженец этой деревни  Иван Иванов. В республике его знают как ведущего  программы «Ыра ир» Чувашского телевидения.

Также выступил на празднике эстрадный коллектив «Сердца трёх».

Были на празднике различные турниры и конкурсы. Местные повара сварили традиционную «шюрбе».

Селяне вместе радовались, поговорили от души за праздничным столом. «Было очень красочно и весело», - довольны жители деревни.

30 июля 2024