На планерке рассмотрели ход полевых работ, реализации инициативных проектов, подготовки к отопительному сезону

На планерке рассмотрели ход полевых работ, реализации  инициативных проектов, подготовки к отопительному сезону

Лето в самом разгаре. На полях округа -шум мирного труда. В хозяйствах продолжается заготовка кормов и уборка озимых зерновых культур. Как отметила сегодня на планерке с ответственными работниками администрации округа начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, всего заготовлено 19.8 ц к.ед. на 1 условную голову скота.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Оно началось как раз с рассмотрения хода полевых работ.

Всего на сегодняшний день скошено 4239 га многолетних трав  и 130 га однолетних трав.

Заготовлено 3448 тонн сена, что составляет 57,7% к плану. Сенажа заготовлено 23189 тонн (132,2% ).

Набирает обороты и уборка хлебов. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 298 га. Урожайность, в среднем, по округу составляет 33,6 ц. с га.

В округе ведется активная работа и по реализации инициативных проектов. Как сообщила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева, из запланированных 62 проектов на общую сумму 146,8 млн. руб.  договора заключены по 54 проектам на сумму 103,0 млн. руб.

По 4 проектам не заключены договора в связи с отсутствием заявок (5,2 млн. рублей).

На сегодняшний день реализовано 12 проектов на сумму 20,2 млн. рублей.

На стадии завершения  контракта 15 проектов на сумму 19,0  млн. рублей.

По 8 проектам работы не начаты (22,1 млн. рублей).

Заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин подробно рассказал о подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону. Подчеркнул, что все мероприятия по получению паспорта готовности должны завершиться до 15 сентября.

На планерке также рассмотрены вопросы формирования бюджета на следующий год, профилактики алкоголизма и другие актуальные вопросы.

29 июля 2024