Самые вкусные ягоды растут на Моргаушской земле

Около 3 тыс. ягодоводов, садоводов, владельцев питомников, фермеров и экспертов, а также производителей удобрений и оборудования, переработчиков и любителей ягод из Италии и 5 регионов России (республики Татарстан, Удмуртия, Самарская и Новосибирская области, Москва) собрал .II Ягодный фестиваль в Чебоксарах.

Гостям праздника и жителям республики предлагали ягоды собственного производства и ягодоводы Моргаушского муниципального округа. Жители республики с удовольствием покупали землянику садовую у наших ягодоводов Владимира Федорова, Евгения Краснова, Антона Кондратьева, Валерия Комиссарова.

Как ранее сообщили, высоко оценен труд ягодоводов нашего округа. Кроме тех, кто удостоился Благодарности Государственного Совета Чувашии, о которых мы писали ранее, Благодарности «Единой России» удостоилась ягодовод Индира Иванова, Благодарности депутата Госдумы РФ Аллы Салаевой – Евгений Шуваев.

На Ягодном фестивале прошел конкурс «Лучшая ягода». Догадываетесь, кто победил?

Верно. Моргаущцы. Если быть точнее, ягоды с плантации Владимира Федорова, который удостоился сертификата на 30 тыс. рублей.

22 июля 2024