Моргаушцы с Ягодного фестиваля вернулись с наградой

Во второй раз в Чувашии проходит Ягодный фестиваль. Фермеры и садоводы, научное сообщество и специалисты по переработке обмениваются опытом и лучшими практиками.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев - ягодоводство в нашей республике развивается быстрыми темпами, это связано с расширением мер государственной поддержки данного направления, в том числе через гранты «Агростартап» и «Перспектива».

Хочется отметить, большая часть ягодных плантаций от общей площади в республике расположена на территории Моргаушского округа. На праздничном мероприятии за развитие этого направления сельского хозяйства Благодарность Госсовета вручили главе муниципального округа Алексею Матросову, председателю Собрания депутатов округа,занимающемуся ягодоводством Александру Иванову и Антону Кондратьеву.

21 июля 2024