Радиопередача Моргаушского округа рассказала о последних событиях недели и Дне семьи, любви и верности

Радиопередача Моргаушского округа рассказала  о последних событиях недели и Дне семьи, любви и верности

В Моргаушском округе продолжается заготовка кормов. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей  - вчера, в среду, 17 июля,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

По итогам конкурсного отбора гранта «Агростартап», реализующегося в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в Чувашии», 2 начинающих фермера получат грант на развитие ягодоводства. Далее новостную «ленту» продолжила эта информация, также прозвучали   новости о предстоящем Едином информдне, ходе работы по обустройству в с. Моргауши нового детского многофункционального комплекса, демографической ситуации за 6 месяцев текущего года.

В Моргаушском округе немало семей, которые являются примером для остальных. Недавно их чествовали на праздничном мероприятии, посвященном  Дню семьи, любви и верности. Радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом празднике. Радиоведущая подробно рассказала о всех трех  семьях, награжденных медалью «За любовь и верность»: ее удостоились Ангелина и Юрий Филипповы (д.Сюрлатри), Рима и Зиновий Степановы (д. Актай), Оксана и Алексей Прокопьевы (д. Вурманкасы Орининского ТО).

На празднике состоялось чествование  «золотых»¸«изумрудных»  и «бриллиантовых»  юбиляров-семей: Римму и Валерия Максимовых (д. Пикикасы), Светлану и Валерия Ивановых (д. Большие Токшики), Раису и Валериана Ивановых (д.Падаккасы).  Радиослушатели подробно  узнали и о них.

В эфире все собравшиеся семьи поздравили заместитель главы округа - управделами Лилия Тарасова и  начальник отдела ЗАГС государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Наталья Арсентьева.

Римма и Валерий Максимовы в эфире  поделились секретами семейного счастья.

Раиса Иванова в радиопередаче пожелала молодым семьям иметь также много детей, их детям-тоже.

Радиопередача закончилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной  «Пер-перне упрасче яланах».

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

18 июля 2024