В д. Сюткюль отметили День деревни

Вы знаете, что д. Сюткюль в старину называлась Анчиккасы? А жители Тораевского территориального отдела знают свою историю. Не только знают, а закрепляют свое знание мероприятием. В прошлую субботу жители этого населенного пункта отметили День деревни. И посвятили его 100-летию переименования Анчиккасы в д. Сюткюль.

С этим праздником от всей души поздравил селян начальник территориального отдела Евгений Орлов. Он выразил им  слова благодарности  за сохранение и развитие культуры и традиций родного края. Вручил Благодарности активным жителям села.

От имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично сюткюльцев поздравила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева. Она поблагодарила селян за вклад в развитие округа. Пожелала здоровья, добра и благополучия.

Свой выходной день жители д. Сюткюль провели ярко и незабываемо. Был праздничный концерт, были игры и конкурсы. Вместе пели, танцевали. И получили заряд энергии на будущее. А вы как проводите свободное время?

17 июля 2024