Нахождение детей до 16 лет на реках и водоемах без сопровождения родителей запрещается. Об этом напоминает и прокуратура района

Лето нынче жаркое. Люди  тянутся к водоемам. Как было отмечено сегодня на  рабочем совещании в Доме Правительства, где рассмотрели вопрос о состоянии дел по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2024 года, с 1 июня по 14 июля текущего года утонули 3 ребенка.

Администрация Моргаушского муниципального округа призывает родителей не оставлять детей у водоемов без присмотра.

Напоминаем,  с 25 июня 2024 года в Чувашской Республике действует запрет на нахождение детей до 16 лет на реках и водоемах без сопровождения родителей. В случае выявления фактов нахождения несовершеннолетних детей, не достигших возраста 16 лет на водных объектах без сопровождения родителей (иных законных представителей), будут  приняты меры по привлечению родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

По инициативе прокурора Моргаушского района Алексей Галахова напоминание об этом  устанавливается у водоемов с массовым пребыванием людей.

Сегодня    такое напоминание разместили  у водоема в д. Ятманкино.

«Очень хочется, чтобы родители были внимательны к своим детям, и чтобы ничего не омрачило летние дни», -говорит  начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина.

15 июля 2024