На планерке рассмотрели обеспечение безопасности на водоемах и летний отдых детей

Лето жаркое продолжается. Продолжается и купальный сезон. С рассмотрения вопроса об обеспечении безопасности на водоемах в период купального сезона началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава округа Алексей Матросов.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт  отдела ГО ЧС, мобилизации и специальных программ Анна Михайлова, в 2024 году, к сожалению, утонул 1 человек. Всего в округе  174 водоема. До начала купального сезона обследование водолазов провели на 12 водоемах.

Продолжается и летний отдых   детей. По словам и.о. начальника отдела образования, молодежной политики. физкультуры и спорта Ирина Ершовой, на организацию отдыха и оздоровления детей в текущем году из бюджета  муниципалитета выделено 3, 9млн. рублей: из них на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря – 1,1 млн.рублей, на пришкольные лагеря, профильные смены на базе школ и палаточные лагеря – 2, 8млн.рублей.

Летним  отдыхом и оздоровлением  на сегодня охвачен 65% детей от общего их числа. До конца лета этот показатель дойдет до 87%.

Заместитель главы округа-начальник финансового отдела Рената Ананьева заострила внимание на приведение муниципальных программ в соответствие с введенными на прошлом заседании Собрания депутатов округа  изменениями в бюджет округа. Подчеркнула, из 23 муниципальных  программ корректировке подлежат 15.

Рената Иосифовна остановилась также на исполнении бюджета округа за первое полугодие текущего года. Отметила, что с учетом введенных последних изменений плановые параметры бюджета по доходам составили 1 млрд. 250млн. 613,8 тыс.рублей, по расходам- 1млрд.370млн. 158 тыс. рублей. Дефицит-119млн.544 тыс. рублей.

На сегодняшний день кассовое исполнение бюджета по доходам -608 млн.161,2 тыс. рублей, по расходам- 621 млн.604тыс. рублей.

17 июля в республике пройдет Единый информационный день.  Заместитель главы округа-управделами Лилия Тарасова озвучила повестку этого мероприятия.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

15 июля 2024