2 фермера нашего округа получат грант на развитие ягодоводства

По итогам конкурсного отбора гранта «Агростартап», реализующегося в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в Чувашии»,41 начинающий фермер  получит 177 млн рублей господдержки.

Средства будут направлены  14 овощеводам, 11 фермерам, занимающимся мясным скотоводством, 6 ягодоводам, 4 коневодам, 3 представителям молочного направления, 🐝 2 пчеловодам и 1 овцеводу.

Приятно отметить, в их числе 2 «грантовика» из Моргаушского муниципального округа. Оба они получат государственную поддержку на развитие ягодоводства. В частности, один из них-обладатель гранта на сумму 4 млн. рублей на развитие ягодоводства, другой направит 5 млн. рублей на выращивание малины.

Следует отметить, что наибольшая площадь ягодных насаждений от площади по республике именно в Моргаушском муниципальном округе. Теперь она еще увеличится.

12 июля 2024