В Моргаушском округе стартует чемпионат Моргаушского муниципального округа по футболу

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография»,  с поддержкой Президента страны Владимиром Путиным, в Моргаушском округе продолжаются  спортивные мероприятия.

В Моргаушском округе теперь  наступает спортивный сезон для любителей футбола. Уже с 13 июля в округа стартует чемпионат Моргаушского муниципального округа по футболу, который продлится  по 14 августа 2024 г.

А проводится он  в целях пропаганды здорового образа жизни, организации досуга и укрепления спортивных традиций, развития и популяризации любительского футбола, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и игроков.

На чемпионате примут участие 6 команд: команды ТО «Ярабайкасинский», «Большой Сундырь», «Сятракасы», «МетПласт», «Ударник-Шатьма», «Юнга».

Игры будут проходить на спортивных  площадках д. Ярабайкасы, с. Б.Сундырь,         с.Моргауши,       д. Нискасы, д. Тиуши ,  д. Кубасы.

По словам заведующего сектором развития физкультуры и спорта администрации округа Владимира Петрова, в округе наряду с другими видами активно развивается и футбол.  Им занимаются и школьники, и ветераны.

И, действительно, в округе проходит и первенство школьников по футболу. Среди ветеранов-мужчин  проводятся соревнования по футболу, кому за 40,  отдельно- кому за 50.

«Такие спортивные встречи дарят нам вторую молодость», -говорят сами футболисты, кому за 40 и 50.

Так что, приходите на чемпионат по футболу.  Возможно из группы болельщиков вы тоже перейдете в группу игроков.

Чемпионат по футболу пройдут в эти дни:

I круг

1 тур – 13 июля