В Моргаушском округе отметили День семьи, любви и верности: «спасибо судьбе за то, что есть у меня ты, я - у тебя»

В Моргаушском округе отметили День семьи, любви и верности: «спасибо судьбе за то, что есть у меня ты,  я - у тебя»

«Вы- главное богатство и достояние нашего муниципального округа. Своим примером вы показываете, какое это счастье-жить, любить и беречь друг друга, семья это-основа всех основ. Живите долго-долго и оставайтесь такими же счастливыми», - заместитель главы округа - управделами Лилия Тарасова от имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично все вместе с словами поздравления пожелала всем с семьям, собравшимся  в зал торжественных обрядов, крепкого здоровья, долгих лет жизни внимания  близких и родных.

Сегодня здесь прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню семьи, любви и верности. Вместе с ними были олицетворяющие любовь и верность Петр и Феврония

Лилия Юрьевна также отметила, что государство активно поддерживает семьи с детьми. Указом президента РФ Владимира Путина этот год в России объявлен Годом семьи. В связи с этим увеличились и меры поддержки семей с детьми.

Она вручила  трем супружеским парам медаль «За любовь и верность». Одна из таких супружеских пар проживает в д. Сюрлатри. Ангелина и Юрий Филипповы создали семью 55 лет назад. Юрий Михайлович всю жизнь трудился водителем на разных предприятиях. А Ангелина Ивановна - в потребкооперации: сначала товароведом в Моргаушском райпо, затем –заведующим продмагом. Она- «Отличник потребкооперации». Филипповы вырастили сына и дочь. Ветеранов труда сегодня радуют 8 внуков и 2 правнука.

Рима и Зиновий Степановы из Актая также 55 лет вместе идут по жизни. У них 2 сына, один из которых на СВО,  и дочь, 6 внуков. Зиновий Михайлович трудился в «Ударнике» трактористом, а Рима Алексеевна –сначала- на текстильном комбинате в Чебоксарах, потом- в Юськасинской пекарне.

Оксана и Алексей Прокопьевы из Вурманкасов Орининского территориального отдела. Дочь работает фармацевтом, сын – школьник.  Алексей Георгиевич –руководитель  СПК «Оринино». Супруга кандидата в мастера спорта РФ по шашкам Оксана Валерьевна –старший воспитатель в «Солнышке». Неоднократный победитель республиканского конкурса «Воспитатель года».

На празднике состоялось и вручение  удостоверения многодетной семьи семьям Светланы и Анатолия Андреевых из д. Старые Мадики и семье Татьяны Кудряшовой из Ятманкина.

Запомнится этот день и многодетным семьям Елены и Евгения Казамбаевых (с. Большой Сундырь) и Вероники и Анатолия Матюшкиных (д. Ермаково).  Они сегодня получили Свидетельство о праве на земельный участок.

На празднике состоялось чествование  «золотых»¸«изумрудных»  и «бриллиантовых»  юбиляров-семей. Римма и Валерий Максимовы (д. Пикикасы) живут в любви и согласии 50 лет. У водителя кирпичного завода и старшего оператора «Чувашнефтепродукт»  в семье не было таких «огненных вспышек», что приходилось «гасить».

«В нашей семье не было таких больших ссор. А если и бывало, что обижались, так прощали друг друга. Всегда дома была теплая атмосфера», - признаются Римма Михайловна и Валерий Севастьянович. Дочь и сын подарили им 3 внука.

«Четвертый на подходе», - говорит счастливая молодая бабушка.

Светлана и Валерий Ивановы (д. Большие Токшики) вместе по жизни -55 лет. Учитель, директор школы и зоотехник в любви вывели на жизненный путь трех детей. Сегодня их жизнь украшают 6 внуков и 1 правнук.

Раиса и Валериан Ивановы (д.Падаккасы) живут в дружной семье 60 лет. Валерий Прохорович работал завхозом школы, затем –завскладом в «За коммунизме».

Раиса Васильевна –педагог. Она- автор книги своих исследовательских работ «Оринин: таван сансем: манасми ятсем». Удостоилась золотой медали Ломоносова.

3 дочери 1 сын тоже нашли свое счастье. Сегодня у Ивановых 5 внуков и 4 правнука.

Супруги молодым семьям пожелали иметь также много детей, их детям-тоже.

С таким событием счастливых супружеских пар поздравила начальник отдела ЗАГС государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Наталья Арсентьева.

«Семью создать нетрудно, но нелегко ее сохранить. Взаимопониманием и умением прощать, своей любовью друг к другу вы сохранили свою семью»,- пожелала семейным парам добра и радости, здоровья и долгих счастливых лет.

Поздравила их и начальник отдела ЗАГС округа Елена Иванова.

Юбиляры поставили свои подписи в юбилейном альбоме и поздравили друг друга супружеским  поцелуем, таким же трепетным и нежным, как в те 50, 55  и 60 лет назад.

Супружеский пар поздравил народный фольклорный ансамбль «Муркаш»: глядя на их театрализованную постановку свадьбы, они вспомнили свою свадьбу.

Подарили красивые песни семейным парам Наталья и Петр Борзаевы, Инна Григорьева и Богдан Калягин.

09 июля 2024