«Араскал» принял участие на празднике «Уяв» в с. Сиктерме

В Алькеевском районе состоялся праздник чувашской культуры «Уяв». В этот день в село Сиктерме съехались не только жители Татарстана, но и Чувашии, Башкирии и других регионов страны.

Открыли праздник танцевальные и вокальные коллективы чуваш из разных уголков Татарстана. Принял участие на этом прекрасном празднике.

И народный ансамбль песни и танца  Àраскал» (Кашмашский СДК).

Выступления артистов, мастер-классы и другие активности продолжались до самого вечера. Также гостей ожидали зрелищные скачки, борьба на поясах, народные игры и конкурсы, выставки декоративно-прикладного искусства.

«Праздник прошел ярко и интересно. Горжусь тем, что наш коллектив художественного творчества внес свой вклад в содержание этого праздника», -прокомментировала начальник Сятракасинксого территориального отдела Надежда Никитина.

09 июля 2024