Состоялся второй семейный фестиваль «Колыбельная земли Моргаушской»

«Сегодняшний день останется не только в архиве вашей семьи, но в архиве округа. Сегодня здесь пришли вы всей семьей: с детьми, с бабушками и дедушками. Пусть связь поколений из года в год растет, и пусть крепнут семейные узы, пусть будет в ваших семьях будет любовь и мир. Тогда и округ станет крепче, и страна-богаче и сильнее», -заместитель главы округа –управделами Лилия Тарасова от имени главы округа и от себя лично от всей души поздравила с Днем семьи, любви и верности.

Сегодня во дворе музея верховых чувашей состоялся семейный фестиваль «Колыбельная земли Моргаушской».

Лилия Юрьевна вручила  заслуженный диплом победителю республиканского конкурса «Семья года – 2023» в номинации «Социально ответственная семья»- семье Петра и Натальи Борзаевых. Дипломы получили и другие активные семьи.

С праздником поздравили также собравшиеся семьи региональный координатор по аналитике проекта «Навигаторы Детства 2.0 Екатерина Платонова, муниципальный координатора Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Моргаушского МО «Навигаторы детства» Алевтина Рожкова, руководитель «Движения первых» в Моргаушском округе Геннадий Любимов.

У каждой семьи была своя площадка, своя колыбель. Семьи пели колыбельные песни.

На празднике в зоне «Семейный калейдоскоп»  каждый мог найти занятие по душе.
Активисты Движения Первых Моргаушской СОШ  проявили творческую инициативу и организовали для гостей фестиваля яркую арт-зону, где каждый желающий мог раскрыть свой творческий потенциал. Праздничное настроение поддерживали фестиваль красок и боди-арт «Ромашек белый хоровод», которые стали настоящим украшением праздника.

Навигаторы детства Моргаушского округа создали праздничную атмосферу. Тематическая фотозона с фотобутафорией «Семья — любви великое царство» пользовалась большой популярностью у гостей праздника.

Особое внимание на фестивале было уделено семейным традициям и увлечениям. На аллее мастеров «Мир семейных увлечений» мастера делились секретами своего мастерства и проводили увлекательные мастер-классы для детей и взрослых.

Ценители литературы могли провести время на литературной ПАРковке «Семья на страницах литературных произведений», где проходили литературные чтения и дискуссии на тему «Сплотить семью поможет мудрость книг».

Трогательным и душевным моментом фестиваля стали бабушкины колыбельные и сказки «Все начинается с любви!».

Изюминкой праздника стал парад колясок. На праздник пришли в колясках маленькие полицейские, дюймовочки с цветочной поляны, «подъехал» и черный «Бумер»-всех и не перечислишь.

На празднике был и Флеш- моб семей  «Россия  моя!», и семейный хоровод. Семья Тимофеевых и Борзаевых подарили  красивые песни.

Затем все приняли участие на открытии экспозиции «Семейные династии» в музее верховых чувашей.

08 июля 2024