На планерке рассмотрели ход заготовки кормов

В округе заготовка кормов набирает обороты. Всего в этом году сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам Моргаушского МО необходимо заготовить 5971 тонну сена, 17539 тонн сенажа, 18037 тонн силоса, обеспечив не менее 28 ц к.ед. на 1 условную голову грубых и сочных кормов.

На планерке с ответственными работниками администрации округа сегодня как раз рассмотрели ход этой ответственной кампании.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как сообщила главный специалист-эксперт  отдела сельского хозяйства и экологии Марина Просова, на 8 июля скошено 3350 га многолетних  и 85 га однолетних трав.

Заготовлено 1067 тонн сена, что составляет 17,9% к плану, сенажа- 13065 тонн (74,5%).

Всего заготовлено 9,1 ц к.ед. на 1 условную голову скота (без свиней и птицы).

Не за горами и уборка урожая. Всего в округе зарегистрировано 39 зерноуборочных комбайнов. В настоящее время проводится работа по подготовке техники к  «Жатве-2024».

Лето- время ремонтных и строительных ремонт. На местах реализуются инициативные проекты. Глава округа Алексей  Матросов подчеркнул, что мероприятия по ремонту объектов  должны проводиться согласно проектно-сметной документации и в срок. Призвал начальников структурных подразделений держать на контроле реализацию и других программ.

Заместитель главы округа-начальник финансового отдела Рената Ананьева порекомендовала начальникам структурных подразделений привести муниципальные программы в соответствие с внесенными изменениями в  бюджет округа.

На планерке также рассмотрены и другие актуальные вопросы.

08 июля 2024