Рассмотрены вопросы предоставления муниципальных услуг в области земельных и имущественных отношений

Рассмотрены вопросы предоставления муниципальных услуг   в области земельных  и имущественных  отношений

В целях профилактики нарушений законодательства при предоставлении муниципальных услуг  в соответствии с административными регламентами    2 июля т.г.     проведено  совещание   с  должностными  лицами  администрации Моргаушского муниципального округа, ответственными   за   предоставление муниципальных услуг   в области земельных  и имущественных  отношений,    с участием старшего   помощника  прокурора  Моргаушского района  Павла  Кокорева.

В ходе совещания  рассмотрены отдельные  положения правовых актов, регулирующих  земельные отношения. Так, постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 N 629, существенно  сокращены сроки  рассмотрения      заявлений на некоторые процедуры, предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации. Также разобраны конкретные примеры   обращений  граждан по вопросу  обоснованности  отказа в предоставлении земельного участка или оказании муниципальной услуги.

03 июля 2024