Одной большой семьей от души отметили орининцы Святую Троицу

Одной большой семьей от души отметили  орининцы Святую Троицу

Без традиции немыслима наша жизнь. А у жителей Орининского территориального отдела есть очень хорошая традиция- отметить вместе со всеми жителями Праздник Святой Троицы. И этот год не стал исключением. Всем территориальным отделом дружно готовились к нему и вместе провели его.

С утра в храме Святой Троицы с. Оринино прошла праздничная литургия, прихожане совершили крестный ход.

С этим традиционным праздником от имени главы муниципального округа Алексея Матросова поздравила его заместитель –начальник финансового отдела Рената Ананьева.

«Жители Орининского территориального отдела трудолюбивые и дружные. Делаете все, чтобы сделать свою жизнь интересной, насыщенной. Принимаете меры по улучшению условий жизни на селе. Спасибо вам за активный образ жизни, за сохранение и развитие народных традиций, культуры», - Рената Иосифовна пожелала селянам здоровья, счастья, претворения в жизнь всех намеченных планов.

С престольным праздником орининцев и гостей также поздравили настоятель храма Святой Троицы с. Оринино отец Иннокентий, Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов Орининского территориального отдела Валерий Вязов, Почетный гражданин Моргаушского района, депутат Собрания депутатов округа,  генеральный директор ООО «ПСК «ВЯЗПА» Павел Вязов.

А открыла торжественную часть праздника начальник территориального отдела «Орининский» Валентина Пушкова.  Она поздравила всех селян и гостей с праздником Святой Троицы, пожелала крепкого здоровья, побольше радости, добра и мира.

«Спасибо вам за ваше неравнодушие, за стремление жить лучше и за участие в мероприятиях по их реализации. Уверена, и дальше вместе будем делать все для процветания родного территориального отдела», -подчеркнула она.

На празднике чествовали активных селян.

Праздник продолжился выступлением воспитанников Воскресной школы храма Святой Троицы с. Оринино, учащихся Орининской  СОШ, детского сада «Золушка», коллективов художественного творчества- народного хора ветеранов «Орин ен», вокального ансамбля «Сурпан», коллектива художественной самодеятельности «Пучах».

Своим ярким выступлением обрадовал зрителей и гость праздник представитель чувашской эстрады  Николай Ключников.

Любителей спорта собрала спортивная площадка, где интересно и зрелищно проходили соревнования по волейболу и футболу.

А у детей радость была без границ. Они  играли, катались на карусели, ели всякой вкуснятины.

Праздник прошел на славу.

Жители и гости остались довольны праздником. От души поговорили друг с другом. Вместе стали  в хоровод, танцевали и пели тоже  от души.

28 июня 2024