Законом предусмотрен годичный срок до судебных процедур по признанию имущества собственностью округа

В сети Интернет был опубликован пост о  ненадлежащем состоянии моста в д. Хорной.
Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что этот мост взят на учет как безхозяйный объект недвижимости 27.05.2024г. Согласно закону, по истечению одного года со дня постановки моста на учет, как безхозяйный объект недвижимости, администрация Моргаушского муниципального округа обратится в Моргаушский районный суд с иском о признании данного имущества за администрацией муниципального округа. Только после признания бесхозяйного недвижимого имущества муниципальной собственностью Моргаушского муниципального округа администрация округа может предусмотреть финансовые средства на ремонт моста.

27 июня 2024