Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Моргаушском муниципальном округе: «чтобы дети не попали в беду»

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Моргаушском муниципальном округе: «чтобы дети не попали в   беду»

Сегодня прошло заседание Антинаркотической комиссии в Моргаушском муниципальном округе, в начале которого рассмотрели принимаемые меры по совершенствованию работы в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств.

Провел заседание и.о. первого заместителя  главы округа Андрей Мясников.

Заседание прошло с участием прокурора района Алексея Галахова и  начальников территориальных отделов округа.

Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, за 5 месяцев текущего год проведено 39 освидетельствований,  по 2 из которых не установлено употребление наркотических средств, по 16 - установлено. 21 человек отказался от освидетельствования.

Врач- нарколог провел 21 беседу о вреде наркомании.

Директор Моргаушского Центра занятости населения Минтруда Чувашии Ираида Димитриева рассказала о трудоустройстве граждан вышеуказанной категории граждан.
О результатах проведения в 2023-24 учебном году социально-психологического тестирования и  профилактики медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций, проведении профилактической работы с детьми из группы риска доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова. Тестирование поводилось среди детей в возрасте от 13 до 18 лет. Данное мероприятие позволило выявить группу риска (4 школьника). С классами, где они учатся, проведены беседы, проводится профилактическая работа.
Зоя Юрьевна подробно рассказала о проводимой профилактической работе.
На организации работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, а также преступных действий, связанных с вовлечением подростков в их совершение, со склонением к потреблению наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов подробно остановился начальник   ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников.
«Если увидите незнакомые машины, то сообщайте нам», -обратился он к начальникам территориальных отделов.
По всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.

20 июня 2024