Молодые мамы и папы! Участвуйте на конкурсе «Парад колясок - 2024»: удивляйте своим творчеством

«Приближается День молодежи. Жители Моргаушского муниципального округа будут отмечать его 29 июня. В рамках Дня молодежи в этот вечер будет организован муниципальный конкурс «Парад колясок - 2024».

Если у вас есть дети в возрасте до 5 лет, вы можете быть участником конкурса. Проявите свои творческие способности: украсьте коляску или  детские транспортные средства в любой тематике, как вам позволяет ваши фантазии.

Цели и задачи

-    Конкурс проводится с целью повышения престижа и значения семьи и детства в обществе, привлечения внимания общественности к культурным и семейным ценностям.

-    Формирование художественного вкуса и раскрытие творческого потенциала родителей.

-    Популяризация и поддержка традиций проведения семейного культурного досуга.

-    Развитие инновационных форм организации досуга жителей, особенно  семей с детьми.

Условия и порядок проведения конкурса

Тема конкурса свободная. Участниками конкурса могут стать родители с детьми в возрасте до 5 лет, с декорированными детскими колясками и детскими транспортными средствами;

Участникам конкурса  предлагается оформить детскую коляску в любой тематике, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не создающие неудобства ребенку и окружающим.

В конкурсе не могут участвовать работы, нарушающие требования морали и нравственности, либо содержащие агрессивные элементы. Предпочтительно, чтобы в конкурсных работах была отражена тема добра и взаимопомощи.

Запомните: Присутствие ребенка в коляске обязательно.

Участники конкурса колясок могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления коляски (номинацию выбирают сами участники);

Участники должны представить устную презентацию своей работы в стихотворной форме (не более 1 мин., по желанию);

Участники могут привлекать группы поддержки.

Детская коляска оформляется участниками конкурса заранее за счет собственных средств.

К участию в конкурсе допускаются конкурсанты, подавшие заявку и прошедшие предварительную регистрацию.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в форме анкеты до 25.06.2024 (включительно) на электронную почту molod_morgau@mail.ru с пометкой «Конкурс детских колясок».

Контактный телефон – 63-0-63.

Коляски будут оцениваться по следующим номинациям:

Семейный экипаж

Основные условия номинации: детская коляска и все члены семьи участвуют в конкурсе в едином образе;

Семья изобретателей

Основные условия номинации: самое усовершенствованное детское транспортное средство, дополненное фантазийными функциям или устройствами;

Самая сказочная коляска

Основные условия номинации: любые сказочные и мультипликационные образы;

Национальный колорит

Основные условия номинации: герои национальных былин, оформление в национальных традициях;

Чудо-техники

Основные условия номинации:  детские коляски в образе самолета, корабля, танка, автомобиля и т.д.

Критерии оценки творческих работ

-    Соответствие заявленной номинации;

-    Красочность оформления коляски, оригинальность идеи;

-    Презентация представленной работы (выразительность и эмоциональность созданного образа)

-    Целостность, гармоничность созданного образа - соответствие конкурсной работы со стихотворным представлением и внешним видом участников;

-    Активность группы поддержки;

-    Качество, мастерство и сложность исполнения.

Время и место проведения

Конкурс проводится 29 июня 2024 года в 16.40­­­­­­­ на площади перед зданием ФСК Сывлáх.

Победители и призеры будут награждены грамотами и дипломами.

Ну, что? Готовы к участию на конкурсе и удивлять всех своим творчеством. Тогда заполняйте анкету.

Анкета участника «Парада колясок»

1.Фамилия, имя ребенка, дата рождения ________________________________________________________________________________

1. ФИО родителей (полностью) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.ДЕВИЗ________________________________________________________________________

1. Образовательная организация____________________________________________________
  2. Тема (название) коляски______________________________________________________.

Анкету направлять по адресу: molod_morgau@mail.ru, Контактный телефон 63-

20 июня 2024