Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала об «Акатуе», вручении ключей от новых квартир детям-сиротам, реализации нацпроекта «БКД», праздновании Дня социального работника

Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала об «Акатуе», вручении ключей	 от новых квартир детям-сиротам, реализации нацпроекта «БКД», праздновании Дня социального работника

В прошлую субботу жители Моргаушского округа одной большой семьей отметили 69-ый «Акатуй».  С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей  - в среду, 12 июня,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоится в тот же  день в 21ч.20мин. А подготовила и провела ее, как всегда, Лидия Павлова(Туктина).

Радиоведущая подробно рассказала об этом долгожданном празднике. Озвучила имена тех, кто удостоился высоких наград. В эфире также прозвучал фрагмент выступления депутата Государственного Совета Чувашии Александра Федотова.

Праздник прошел ярко и интересно. Своими впечатлениями в эфире поделились жители Александровского и Шатьмопосинского территориальных отделов Татьяна Степанова и Вера Федотова.

Администрация муниципального округа большое внимание уделяет улучшению жилищных условий      граждан. Недавно 5 детей-сирот получили ключи от новых квартир. В репортаже  с этого события далее радиоорганизатор рассказала об этом счастливом дне молодых. А молодая бабушка Сергея Егорова - Алевтина Егорова сквозь слезы счастья в эфире поблагодарила руководство округа, республики, страны за такую неоценимую для них помощь.

В Моргаушском муниципальном округе    в рамках  национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги «Тойгильдино-Паймурзино» протяженностью 5419 км. Далее прозвучала информация о ходе ремонтных работ. Радиослушатели узнали, что завершился ремонт одного участка этого объекта.

Далее прозвучал радиорепортаж с празднования в округе Дня социального работника. Кроме рассказа радиоведущей об этом мероприятии в эфире всех социальных работников от имени главы округа Алексея Матросова поздравила его заместитель Лилия Тарасова. Поделилась воспоминаниями и впечатления проработавшая долгие годы заместителем главы района по социальным вопросам, начальник отдела соцзащиты населения Нина Петрова.

Начавшаяся с темы «Акатуя» радиопередача завершилась этой же  темой. Она закончилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Сергея Каликова «Акатуй уявенче».

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

14 июня 2024