Семья Ефимовых - участница регионального этапа семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Семья  Ефимовых - участница регионального этапа  семейного  фестиваля    сбережений и инвестиций

Региональный этап  семейного  фестиваля    сбережений и инвестиций прошел  8 июня  т.г.  на базе Канашского филиала Финуниверситета при Правительстве Российской  Федерации.  Его главная цель — повышение уровня финансовой грамотности не только для взрослых, но и для самых маленьких участников, чтобы с самого детства знать все азы в сфере финансов и внести вклад в свое будущее.  В нем   приняли участие   семейные группы от 14 лет составом до четырёх человек с  26 муниципальных образований  республики, а также все те , кто  хочет  разобраться  в инвестициях, освоить методы  сбережений или стать участником программы долгосрочных сбережений.

В рамках  торжественной церемонии открытия Фестиваля прозвучало  видеоприветствие заместителя министра финансов России Павла Кадочникова. Хорошего настроения и удачи в выполнении конкурсных испытаний  семьям пожелал и заместитель министра финансов  Чувашии Игорь Смирнов.   После очень  доступной и познавательной  вводной лекции  «Сбережения и инвестиции»   семьи приступили  к выполнению заданий  по  четырем блокам: интерактивная игра- симулятор «Акционер», мастер-класс по сбережениям, квест по сбережениям и инвестициям, квиз по сбережениям и инвестициям.

В работе Фестиваля и  при прохождении   конкурсных испытаний достойно представила наш  округ   семья  Ефимовых    из с. Чуманкасы - Владимир Витальевич и Альбина Николаевна с дочерью Анной, учащейся Чуманкасинской школы.   Они не только получили новые знания в области сбережений и инвестиций, но и успешно прошли все локации, где зарабатывали баллы, которые  фиксировались  в «сберегательной книжке» семьи Ефимовых.

Семьей -победителем  регионального этапа Фестиваля, которая сможет побороться за звание самой финансово грамотной семьи России 7 сентября в Москве,   стала   семья Климченко из г. Новочебоксарска.

10 июня 2024