Незаконно размещенные некапитальные объекты будут демонтированы принудительно

С. Ильина расположено не берегу Волги. Места красивые. Летом немало людей проводит здесь свое свободное время.

Однако на территории 20-тиметровой береговой полосы р. Волга по ул. Курортная с. Ильинка красивый вид портят незаконно размещенные некапитальные объекты. Об  освобождении незаконно занятых земельных участков и о демонтаже незаконно размещенных некапитальных объектов были и Предписание, и  решения Моргаушского районного суда.

И.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников с выездом на место ознакомился с ходом исполнения этих решений.

Как отметила начальник Ильинского территориального отдела Марина Соколова, по решению суда нужно демонтировать 17 объектов. Это: металлические шкафы, сарай, бытовка. Разъяснительная беседа со всеми, кто их установил на берегу Волги, проведена. На сегодняшний день из 17 объектов остаются 10 объектов.

В случае, если они их сами не демонтируют, данные объекты согласно постановлению администрации Моргаушского муниципального округа о  принудительном демонтаже незаконно размещенных некапитальных объектов до 1 июля будут демонтированы.

Срок хранения  данных объектов с момента демонтажа 6 месяцев.

Андрей Валерьевич порекомендовал начальнику Ильинского территориального отдела ускорить  процесс исполнения судебных решений.

07 июня 2024