Вот такая она-стобалльница Калайкасинской СОШ

Вот  такая она-стобалльница Калайкасинской СОШ

На дворе лето. Жаркая пора сейчас и для выпускников школ: время экзаменов. Радостная новость озарила на днях Калайкасинскую СОШ: выпускница этой школы Софья Егорова по химии на ЕГЭ набрала максимальную оценку– 100 баллов!

Как говорят учителя данной школы, Софья к этому результату шла несколько лет и вот долгожданные 100 баллов! Здесь добрых слов достойна и ее педагог - учитель биологии и химии Дина Карандаева.

Софья Егорова в Калайкасинской школе обучалась с 2020 года. Она всегда успевала по всем предметам на «отлично». Активно участвовала на на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников: победитель по химии, призер по биологии и истории (2021г.),   победитель по химии, биологии, призер по русскому языку, литературе и экологии (2022г.), победитель по биологии, призер по химии, экологии, русскому языку (2023г.).

А в 2024 году на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии она  стала призером.

Софья принимает активное участие в общественной жизни школы. Является лидером районного отделения Детских общественных объединений округа, заместителем председателя районной детской общественной организации «СМиД», лидером гражданского направления Общероссийского общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», лидером первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», активным волонтером. Она была наставником учащихся начальных классов во Всероссийском проекте младших школьников «Орлята России». Софья- администратор школьного сообщества МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева» в социальной сети «ВКонтакте». Также является одним из лидеров школьного ученического самоуправления.  Софья активно помогает и администрации школы.

Творческая девочка любит танцевать. с 2012 года ученица, с 2018 года - участница образцового ансамбля народного танца «Калинка» и народного ансамбля песни и танца «Шуçăм». В составе данных коллективов Софья участвовала во многих международных, всероссийских творческих конкурсах.
Она также увлекается живописью, чтением художественной литературы, любит слушать иностранную музыку, принимает активное участие в популяризации ЗОЖ среди сверстников.

За особую творческую устремленность в 2023 году удостоилась стипендии Главы Чувашии.

Вот такая она- стобалльница Калайкасинской СОШ.

«С виду хрупкая и милая красавица, но со стальным характером», -говорят про нее педагоги.

05 июня 2024