На планерке рассмотрели актуальные вопросы

За 4 месяца объем инвестиций составил 238 млн. 278 тыс. рублей.

Об этом сообщила сегодня на планерке с ответственными работниками администрации округа начальник отдела экономики   Ольга Тимофеева.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметила Ольга Вениаминовна, в настоящее время продолжается реализация 28 инвестиционных проектов на общую сумму 1 млрд. 071 млн. руб., которые позволят открыть 166 рабочих мест со  средней зарплатой более 25 тыс. рублей.

Реализуются также новые инвестпроекты. Их 14 -общая сумма 600 млн. рублей.

Шум мирного труда стоит и на полях округа. По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, посев яровых зерновых и зернобобовых культур в округе проведен на  7625 га. Картофель посажен на 127га, овощи- на 46 га. Кукуруза посеяна на 912 га.

На планерке также рассмотрены вопросы участия округа на конкурсе  «Лучшая муниципальная практика», обследования жилищных условий инвалидов СВО и другие актуальные вопросы.

03 июня 2024