8 июня приходите на Ландышскую поляну на «Акатуй».

Считанные дни остались  до праздника песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году он состоится  8 июня на Ландышской поляне. Сегодня состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника.
Провел заседание глава округа Алексей Матросов.
Как отметила замглавы округа-управделами Лилия Тарасова, список награждаемых готов.
По словам начальника отдела культуры Любови Рыжковой, сценарий праздника разрабатывается. Напоминаем, праздник начнется музыкально-хореографической композицией.
Торжественное открытие праздника -  в 11 часов. На сцене по итогам весенне-полевых работ будут чествовать  передовиков-тружеников села, трудовых династий.

Состоится  и вручение Свидетельств на получение земельных участков многодетным семьям.

С 12.ч. 30 мин. начнется концертная программа. Вас будут радовать своим творчеством сводный  хор, коллективы художественного творчества, детские и молодежные коллективы округа.

На празднике будет организована  работа детской площадки: карусели, аттракционы, детская развлекательная программа.

Как отметил директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, на празднике будет состязаться по волейболу,  гиревому спорту, упражнениям на перекладине, по армспорту,  вольной борьбе и боксу.

Раз пришли на праздник, заходите в  «Сельский дворик». Здесь будет очень интересно, живо и весело.

Будет работать также фотовыставка, посвященная 80-летию со дня образования Моргаушского района.

Приходите 8 июня  на «Акатуй»!

03 июня 2024