В Международный день защиты детей состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Надежда» при Моргаушской СОШ.

В Международный день защиты детей состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Надежда» при  Моргаушской СОШ.

Сегодня в Чувашии стартовала  благотворительная акция «Взрослые детям», которую запустили Минобразования и Женсовет Чувашии совместно с детским фондом. Акция проходит в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», организованного Указом Главы Чувашии Олега Николаева. Благотворительная акция продлится с 1 июня по 1 декабря 2024 года. И сегодня В Моргаушской СОШ состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Надежда» с дневным пребыванием. Открытие лагеря совпало с праздником – Международным Днём защиты детей.

С этим с знаменательными событиями от имени главы муниципального округа Алексея Матросова поздравила детей его заместитель -начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

«Отдыхайте .набирайте силы и 1 сентября счастливыми вновь садитесь за парты», -Зоя Юрьевна пожелала детям интересных каникул.

Она также подробно рассказала о  благотворительной акции «Взрослые детям».

Праздник начался на школьном дворе, звучали песни, танцы, кричалки - всё это создавало праздничное настроение. После энергичной утренней зарядки ребята весело и дружно отправились на завтрак…

Во дворе школы учащиеся приняли активное участие в районной праздничной игровой программе «Счастливые дети счастливой страны», посвященной Международному дню защиты детей. А организовали ее представители Моргаушской детской библиотеки им.А.Г.Николаева и Моргаушской ЦБС Моргаушского муниципального округа.

Торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены, началась в актовом зале школы с исполнения гимна России и Чувашской Республики. Словами приветствия обратилась к детям начальник лагеря Эльвира Яковлева. Она ознакомила с графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.

А впереди детей ждал сюрприз. В конце мероприятия родители детей Моргаушской школы С.В. Волков и В.Л. Алексеев организовали акцию «Всем детям- мороженое» : вручили 5 коробок сладкого угощения. Ребята были в восторге от такого сюрприза.

Воспитанники вместе со своими вожатыми показали свои таланты, пели, танцевали, играли. Атмосфера праздника настроила ребят быть активными и творческими.

Лагерная смена только началась: впереди ребят ждёт много интересных, увлекательных мероприятий.

01 июня 2024