Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, «Последнем звонке», предстоящем «Акатуе», «золотых» семьях округа,100-летней Марии Кирпичниковой

В Моргаушском округе набирают обороты посевные работы. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей, в среду, 29 мая,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же вечер  в 21ч.20мин.

После завершения весеннего сева моргаушцы собираются на Ландышскую поляну на праздник «Акатуй». В этом году он состоится 8 июня. Далее радиоведущая подробно ознакомила с программой праздника.

В ленте новостей также прозвучали информации о празднике «Последний звонок», реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она отметила, что на автодороге «Тойгильдино-Паймурзино» ведется активная работа по укладке основного  слоя с  выравнивающим. В этом году   на данном объекте ремонтные работы будут проводиться на двух участках общей протяженностью 5419 м. За неделю строители подрядной организации выполнили поставленные задачи по ремонту одного участка дороги.

В Моргаушском округе немало «золотых» семей. Четырех из них чествовали на мероприятии, посвященном Международному дню семьи.

Радиоорганизатор подробно рассказала  об этом мероприятии. Подробно ознакомила  с семьями  Василия и Веры Волковых из Кадикасинского ТО, Николая и Людмилы Петровых из д.Соляной, Алексея и Зинаиды Егоровых из Ярославки и  Геннадия и Галины Машининых из д. Ихонькино.

В эфире Галина Машинина поделилась секретами семейного счастья.

Затем радиоведущая рассказала о 100-летней жительнице д. Малые Татаркасы Марии Кирпичниковой.

В эфире Мария Архиповна вспомнила свою боевую молодость. Озвучила свою мечту: «Хочу увидеть, как будут возвращаться с Победой наши солдаты домой», - сказала она в эфире.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Ма таварма сук-ши иртнине».

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

31 мая 2024